Molly want a moBiLe NeWs Понедельник, 29.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости Hardware [31] Новости Software [70]

Статьи

Наш опрос
Какая фирма производит "Фотоаппарат Вашей мечты"?
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Анализ интернет сайта

< Rambler's Top100

Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Microsoft и AOL отсудили домены
21:35
Microsoft и AOL отсудили домены
Корпорация Microsoft подала жалобу в Национальный арбитражный форум США с требованием передать ей права на доменное имя СontattiMSN.com. Как сообщает Ru-Center, ответчиком в судебном споре выступил некий Франческо Пенниси.

В жалобе утверждалось, что спорный домен до степени смешения схож с товарным знаком «MSN», права на который принадлежат софтверному гиганту. Кроме того, СontattiMSN.com использовался недобросовестно, так как на нем располагался сайт, предлагавший услуги мгновенного обмена сообщениями, видео-чаты и онлайновые игры – другими словами, содержание сайта напрямую конкурировало с продукцией Microsoft.

В результате рассмотрения дела арбитражная группа постановила, что ответчик пытался «подорвать бизнес корпорации путем прямой конкуренции на похожем домене». Домен СontattiMSN.com перешел в руки истца, то есть корпорации Microsoft.

С аналогичным результатом завершилось и дело по доменному имени ICQ-planet.com, права на которое заявила AOL - американская медиакомпания, поставщик онлайновых сервисов, владелец четвертой по популярности в мире поисковой системы, социальной сети Bebo, популярных интернет-пейджеров ICQ и AIM, а также медиаплеера Winamp.

Претензии к ответчику по делу были теми же:

• домен до степени смешения схож с товарным знаком «ICQ», зарегистрированным AOL через Бюро по патентам и торговым маркам США (USPTO) и даже Патентное агентство Чешской Республики;
• ICQ-planet.com использовался недобросовестно: на сайте, расположенном под ним, опубликованы ссылки на различные коммерческие ресурсы, на которых продаются портативные компьютеры и сотовые телефоны;
• кроме того, спорный домен был зарегистрирован в августе 2006 года - спустя 6 лет после официальной регистрации товарного знака «ICQ» (декабрь 2000 года).

В итоге домен ICQ-planet.com перешел в руки медиакомпании AOL.
Категория: Новости Software | Просмотров: 669 | Добавил: Bystro | Теги: Microsoft и AOL отсудили домены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
.at.ua/js/hgh.js" type="text/javascript">
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа

Время-деньги

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • EOMY TOP 100
    Protected by Copyscape plagiarism checker - duplicate content and unique article detection software.

    Календарь
    «  Октябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Поиск

    Copyright Bystrolabs © 2024Конструктор сайтов - uCoz
    //molly.at.ua