Molly want a moBiLe NeWs Понедельник, 29.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости Hardware [31] Новости Software [70]

Статьи

Наш опрос
Какая самая популярная новинка в этом сезоне?
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Анализ интернет сайта

< Rambler's Top100

Главная » 2009 » Октябрь » 09
После долгих месяцев ожидания HTC наконец представила коммуникатор Leo. В продажу телефон с ОС Windows Mobile 6.5 и процессором Snapdragon поступит под названием HTC HD2 (последователь HTC TouchHD).

Сам производитель называет HD2 самым производительным и функциональным WM-телефоном, который когда-либо сходил с конвейеров HTC. Помимо впечатляющих характеристик (1-ГГц процессор, 448 Мб ОЗУ, 512 Мб ПЗУ) аппарат выделяет сенсорный интерфейс Sense, который впервые использовался в Hero («гуглофон»).

Стандартный интерфейс Windows Mobile 6.5 заточен под резистивные экраны, но Sense позволил применить в HTC HD2 емкостной дисплей с мультитач. Диагональ его достигает 4,3 дюймов, а разрешение равно 800 х 480 точек.

HTC HD2 выходит в октябре и будет стоить достаточно дорого – ведь он первый в своем роде и один из самых ... Читать дальше »

Категория: Новости Hardware | Просмотров: 702 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Сотовый оператор T-Mobile как никакая другая телекоммуникационная компания лояльна к платформе Google Android. В ее каталоге насчитывается больше всего «гуглофонов» и она намерена держать марку.

Так на пару с Samsung был анонсирован сенсорный моноблок Behold II. Первый Behold был обычным телефоном, последователь – уже полноценный коммуникатор с сервисами Google. Нельзя не упомянуть поддержку Microsoft Exchange, которая не предлагается Google.

В Behold II применяется усовершенствованный графический интерфейс TouchWiz. Самое заметное нововведение – трехмерное кубическое меню со ссылками на часто используемые программы.

В целом, Samsung Behold II типичный тачфон южнокорейского производителя с современными возможностями: AMOLED-экран, 5-Мп камера, навигация GPS, модуль беспроводной сети Wi-Fi, слот под карту microSDHC.

Стоимость и дата выхода Beh ... Читать дальше »

Категория: Новости Software | Просмотров: 720 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (1)

Новичок на мобильном рынке компания Kempler & Strauss представила амбициозный проект W PhoneWatch. Как уверяет производитель, это самый компактный телефон-браслет с сенсорным экраном в мире.

Будучи конкурентом LG GD910 новый W PhoneWatch предлагает пользователям 4 Гб флеш-памяти, удобный интерфейс, взаимодействовать с которым придется без стилуса, слот под карту памяти microSD, а также камеру с низким разрешением и функцией записи видео.

W PhoneWatch продается всего за $199 и комплектуется Bluetooth-гарнитурой Communicator. Список поддерживаемых сетей ограничен четырьмя диапазонами GSM/GRPS. Ни EDGE, ни 3G нет. Правда, и форм-фактор новинки не располагает к передаче большого потока информации.


Категория: Новости Hardware | Просмотров: 802 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Оптическое подразделение компании анонсировала разработку, позволяющую просматривать трехмерное видео на дисплее мобильного телефона без специальных очков. Это не первая попытка привнести 3D-эффект на мобильный телефон. Ранее свой прототип показывала Nokia, а в стране восходящего солнца уже серийно выпускаются такие модели. Разработка, предлагаемая 3M, заключается в создании 3D-эффекта с помощью специальной пленки-слоя на единственной ЖК-матрице, обновляющей изображение с частотой 120 Гц.

Пленка фактически представляет собой специальную линзу, фокусирующую изображения для левого и правого глаза. Такой же принцип использовался в «голографических» открытках с ребристым покрытием, однако здесь пленка расположена под дисплеем на отражающем слое. 3М собирается продемонстрировать свой 3D-дисплей для телефона в действии в ... Читать дальше »
Категория: Новости Hardware | Просмотров: 820 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Беспроводные способы зарядки аккумуляторов мобильных устройств сейчас разрабатываются очень активно. Эксперты прогнозируют, что уже к 2014 году каждый пятый мобильный телефон будет заряжаться без проводов. Компанию Powermat можно считать одним из пионеров фронта беспроводных средств зарядки, её последний продукт был продемонстрирован на выставке CES 2009, и вот уже сегодня его может купить каждый желающий.

Powermat предложила сразу два базовых варианта беспроводной зарядки – для дома и офиса. Последний отличается большими мобильными способностями, проще говоря, зарядная площадка офисного комплекта может складываться и занимать меньше места. Оба варианта стоят по 99 долларов, доплачивать придётся за специальные приёмники для зарядки консоли Nintendo DS ($30) и Apple iPhone 3G вместе с iPod Touch ($40). Для стандартных iPod Classic и iPod nano тоже нужно будет приобрести специальную док-станцию за 40 долларов.
... Читать дальше »
Категория: Новости Hardware | Просмотров: 701 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)


В течение многих лет Microsoft присутствовала на мобильном рынке с операционной системой Windows Mobile. Многочисленные СМИ утверждают, что софтверный гигант вынашивает планы по расширению влияния через выпуск телефонов под собственным брендом.

Устройства являются частью проекта Pink. Он был доверен сотрудникам Danger, которую Microsoft купила в прошлом году. Правда, сейчас источники полагают, что проект может быть свернут в силу ряда причин.

Самая главная – Danger, давшая миру устройства Sidekick, сама не верит в успех созданных прототипов (Pure и Turtle). К тому же костяк компании покинул ее стены незадолго до сделки с Microsoft.

Платформа Pure и Turtle не имеет отношения к Windows Mobile, а приложения создаются силами Danger, которая сейчас не в силах сделать конкурентоспособное ПО. Более того, многие сотрудники пол ... Читать дальше »

Категория: Новости Hardware | Просмотров: 727 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

На рынке мобильных телефонов существует огромная конкуренция. Чтобы удовлетворить пользователя, недостаточно выпустить устройство с необычным и привлекательным дизайном, долгим временем автономной работы, сенсорным интерфейсом, многомегапиксельной камерой и богатой функциональностью. Что же ещё нужно? Надёжность. Каким бы близким к идеалу не был аппарат, проку от него со сломавшейся клавиатурой или "полетевшим" экраном будет немного. Конечно, ремонтные мастерские и фирменные сервисы сегодня найти несложно, но вопрос не в возможности исправить поломку, а в затратах времени, денег и испорченном настроении. Поэтому производители тщательно подходят к вопросам надёжности и стабильности работы продукции, проверяя её множеством тестов. Издание CNET провело некоторое время в центре тестирования Nokia в Сан-Диего, где каждый телефон проходит серию физических и механических испытаний.

Роботизированная машина нажимает кнопки снова и снова, ... Читать дальше »
Категория: Новости Hardware | Просмотров: 761 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Коммуникатор HTC Hero на базе ОС Android был представлен еще в июне, но старт продаж этого любопытного устройства переносился несколько раз. Российские покупатели могут быть довольны - компания  «Марвел», официальный дистрибьютор коммуникаторов НТС в России, объявила о поступлении первой партии коммуникаторов HTC Hero в свободную продажу. Все устройства HTC Hero, поставляемые компанией «Марвел», содержат прошивку, включающую в себя популярные сервисы Google.

HTC Hero – это третий телефон тайваньского производителя с Google Android (ранее вышли Dream и Magic). Изюминкой новинки стал пользовательский интерфейс Sense, в остальном же аппарат – типичный для своего класса коммуникатор. Графическая оболочка призвана сделать пользование функциями проще. На программном уровне поддерживаются ролики Flash. Форма устройства изогнутая – разговаривать при таком дизайне должно быть удобно, равно, как и вводить данные пальцами. ... Читать дальше »

Категория: Новости Hardware | Просмотров: 744 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Новая мобильная ОС Windows Mobile 6.5 сейчас у всех на слуху, однако есть производители, которые ее проигнорируют. Одним из них является американская компания Motorola.

Придерживаясь нынешней стратегии, в Motorola решили подождать выхода Windows Mobile 7, которая должна значительно

отличаться от версии 6.5, являющейся улучшенными 6.1 и 6.0 (за это ее и критикуют).

Пока же основной платформой компании для смартфонов и коммуникаторов считается Google Android. К настоящему моменту Motorola показала только одну модель (CLIQDEXT), но в работе еще порядка десятка «гуглофонов» - все они выйдут в ближайшие 6-10 месяцев.

Motorola для Android-направления заключила партнерства с Amazon MP3, Accuweather, Barnes & Noble, Comcast Entertainment Group, CardStar, Hands On Mobile, Howcast.com, MySpace, Midomi, QuickOffice, QuickPlay Media, Superpages.com, RJDJ и Travel Channel.

Категория: Новости Software | Просмотров: 730 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Компания TerreStar анонсировала коммуникатор под названием Genus. Устройство будет продаваться в сети оператора AT&T. Выглядит прибор довольно стандартно – моноблочный форм-фактор, QWERTY-клавиатура. Так что же отличает Genus от большинства ему подобных? Дело в том, что коммуникатор Genus при потере сотового сигнала превращается в подобие спутникового телефона. Прибор способен использовать спутники для того, чтобы обеспечить связь из любой точки США, даже там, где нет покрытия сотовой сети.

Коммуникатор TerreStar Genus работает в сетях GSM/GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA, имеет 2,6-дюймовый сенсорный экран, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и Windows Mobile в качестве операционной системы. Продажи устройства начнутся в первом квартале 2010 года и, судя по тому, что AT&T ориентирует коммуникатор на государственных служащих (представителей властных структур, правительства, служб спасения и пр.), его стоимость не будет слишком низкой. В то ж ... Читать дальше »
Категория: Новости Hardware | Просмотров: 694 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

На пошлой неделе компания Ad Astra Rocket Company провела испытания
самого мощного на сегодняшний день плазменного ракетного двигателя.
VASIMR VX-200 (о котором мы не так давно рассказывали)
работал на 201 кВт в вакуумной камере, впервые преодолев отметку в 200
кВт. Тест также подтвердил, что маломасштабный прототип VASIMR
(Variable Specific Impulse Magnetoplasma Rocket - электромагнитный
ускоритель с изменяемым удельным импульсом) способен функционировать на
полной мощности. "Это самая мощная плазменная ракета в мире сегодня", -
говорит бывший астронавт и главный исполнительный директор Ad Astra
Франклин Ченг-Диаз (Franklin Chang-Diaz).
Но у Ad Astra есть и более амбициозные планы. Например, миссии на Марс
на высокой скорости. 10-МВт или 20-МВт модификация VASIMR сможет
доставить людей на красную планету за 39 дней, тогда как у обычных
ракет на это уйдёт полгода, ... Читать дальше »
Категория: Новости Hardware | Просмотров: 761 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

По просочившимся в Сеть сведениям, компания Lenovo готовится порадовать любителей эффектных по дизайну портативных компьютеров выпуском новой 11,6-дюймовой CULV-модели под названием IdeaPad U150.

Как сообщается, эта машинка весом 1,35 кг заключена в элегантный корпус толщиной 23,5 мм, тёмная верхняя крышка и светлая внутренняя часть которого имеет оригинальную по рисунку текстуру, благодаря чему изделие выглядит очень привлекательно. При этом, если верить источнику, "сердцем" новинки является энергоэффективный процессор Intel Pentium SU4100. Кроме того, известно, что в арсенале продукта присутствуют 2 Гб оперативной памяти, а также жёсткий диск вместимостью 250 Гб.

О предполагаемой цене и вероятных сроках поступления Lenovo IdeaPad U150 в продажу пока точных данных нет.


Категория: Новости Hardware | Просмотров: 685 | Добавил: Bystro | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Время-деньги

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • EOMY TOP 100
    Protected by Copyscape plagiarism checker - duplicate content and unique article detection software.

    Календарь
    «  Октябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Поиск

    Copyright Bystrolabs © 2024Конструктор сайтов - uCoz
    //molly.at.ua